[Aguarde a página carregar por completo]

ORIENTAÇÃO PARA CONSULTAS
ATUALIZE A ÁRVORE DA FAMÍLIA
DESCENDENTES DE A a Z

Descendentes do Imigrande João Mousquer

1°. RAMO - ALEXANDRE MOUSQUER
2°. RAMO - DOMINGOS MOUSQUER
3°. RAMO - MARCOLINA MOUSQUER
4°. RAMO - APOLINÁRIA MOUSQUER
5°. RAMO - DEOLINDA MOUSQUER

 

Descendentes do Imigrande Arnoud Mousquer

1º Ramo - Alexandre Augusto Mousquer
2º João Mousquer sobrinho
3º Germano Agusto Mousquer
4º Arnaud Romen Mousquer Filho
5º Luiz Luis Mousquer Vieira da Silva
6º Maria Madalena Mousquer
7º Mariana Vieira da Silva
8) Germano Augusto Mousquer
9) Maxima Vieira Mousquer

====================================

ORIENTAÇÃO PARA CONSULTAS

1. O grupo de números que antecede cada nome indica a posição desse nome na família com relação ao seu tronco, isto é, ao IMIGRANTE.

2. O último número de cada um desses grupos assinala a posição do ramo que pertence os irmãos.

3. Exemplo: 1.1 quer dizer que se trata do Primeiro Filho do Imigrante.

4. Se o portador tem só um número, este número indica que se trata de um dos filhos do Imigrante.
Se tiver dois números - trata-se de um neto.
Se tiver três números - trata-se de bisneto.
Se tiver quatro números - trata-se de trineto.
Se tiver cinco números - trata-se de tetraneto.
Se tiver seis números - trata-se de pentaneto.
Se tiver sete números - trata-se de hexaneto.
Se tiver oito números - trata-se de heptaneto.

5. Para localizar a posição de um descendente, basta observar o seguinte:
a) Procura-se na página "Descendentes de A a Z" o nome da pessoa visada, ali disposto em ordem alfabética anotando seu número (ou grupo de números).
b) De posse desse número vai-se à página correspondente ao ramo da família ao qual faz parte.
c) Localizada ali a posição da pessoa, para saber quem são os pais, basta retirar o último número do grupo; procura-se então esse novo grupo retrocedendo. Para os avós, basta retirar os dois números, e assim por diante.
d) Para saber quem são os filhos, basta acrescentar novos números no final do grupo, partindo do número 1 e procurá-los logo abaixo. Para saber quem são os netos, deve-se acrescentar dois números ao grupo primitivo, e assim por diante.
e) Finalmente, para localizar os irmãos, basta conservar os mesmos algarismos do grupo primitivo e alterar apenas o última algarismo, substituindo-o por outro, em ordem crescente ou decrescente.

6. Exemplo: Para saber algo sobre Dante Germano Mousquer procede-se da seguinte maneira:

a) Seu nome é encontrado na página "Descendentes de A a Z", sob o número 1.05.04.02.01
b) Movimentando-se na página referente ao Ramo 1 da família (porque seu número inicia com o algarismo 1), sabendo-se ali que é primeiro filho (de Paulo Renato Mousquer) por terminar em 1 seu grupo numérico.
c) Retirando dali esse último algarismo, temos 1.05.04.02, que é o grupo de Paulo Renato Mousquer, seu pai, indicado como segundo filho de Paulo Mousquer (portador do grupo de números 1.05.04).
d) Para saber ainda quem são os filhos do mesmo Paulo Renato Mousquer (1.05.04.02) basta procurar os grupos com algarismo oposto no final de seu grupo. Assim: 1.05.04.02+02 = Michelle Estima Mousquer = 1.05.04.02+03 = Rita Estima Mousquer = 1.05.04.02+04 = Raphael Estima Mousquer
e) Finalmente, para saber quem são os irmãos de Paulo Renato Mousquer, basta ir substituindo o último algarismo de seu grupo por números seguidos, a partir de 1, que é dos da sua irmã mais velha. Assim tem-se 1.05.04+01 = Jeanne Therezinha = 1.05.04+03 = Jussara Therezinha.
f) Para simplificar, montamos na ordem sequencial em cores a saber:

1ª. Geração
2ª. Geração
3ª. Geração

subir ao topo

ATUALIZE A ÁRVORE DA FAMÍLIA

Caso encontre algum erro, alguma divergência ou tem informações novas para a nossa árvore, por favor, envie um e-mail para paulorenato@mousquer.com.br para que possamos inserir imediatamente e deixar nossa árvore genealógica sempre atualizada.

subir ao topo

DESCENDENTES DE A a Z

Localize o nome que você está procurando e posteriormente clique no mesmo que irá direcionar ao ramo no qual pertence.

 

NOME CÓDIGO FOTOS
ADAIR 4.04.05.01
ADALBERTO 1.07.08.01
ADALBERTO 4.03.02.01
ADÃO 2.06.01.10
ADÃO SANTOS DE OLIVEIRA 4.01.01.04
ADÃO VALDECIR 2.02.02.01
ADELAR 5.03.06.08
ADEMAR 3.05.01.04
ADEMAR 5.03.06.07
ADENIR TEIXEIRA MOUSQUER   
ADIR 4.04.05.03
ADRIANA BIERMANN 1.01.03.03
ADRIANA CAPITÂNIA MOUSQUER ....(possui duas descendências) 2.05.03.03.02
1.01.02.03.02
ADRIANA DOS SANTOS RAMMÉ 4.02.02.01.02
ADRIANO BAPTISTA MOUSQUER 1.03
ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO ....(possui duas descendências) 1.05.01.01
5.05.02.01
AIRTON 4.04.10.02
AIRTON MOUSQUER SESSEGOLO 1.01.01.01
ALÁDIA 2.04.02.03
ALAIDES 5.03.05.03
ALBERTINA TEIXEIRA MOUSQUER   
ALCI 1.08.03
ALCIDA 4.04.03
ALCINDA 1.07.03
ALDEMAR TEIXEIRA MOUSQUER   
ALÊ AZAMBUJA MOUSQUER 1.08.04
ALECINDA 4.03.05
ALESSANDRO FASOLO 4.03.01.01.02
ALESSANDRO OLIVEIRA DOS SANTOS 4.01.03.01.01.02
ALEXANDRE 1.07.06
ALEXANDRE MOUSQUER 1.05.02
ALEXANDRE BAPTISTA DOS SANTOS 4.03.01
ALEXANDRE MOUSQUER 1.
ALEXANDRE MOUSQUER   
ALEXANDRE MOUSQUER   
ALEXANDRE MOUSQUER LIMA 1.05.04.03.03
ALEXANDRINO MOUSQUER 1.01.02
ALFREDO BAPTISTA MOUSQUER 1.08
ALICE 1.10.01
ALICE 2.06.07.03
ALICE 4.04.04.01
ALICE 4.04.10
ALICE 5.03.06.01
ALICINDA 4.04.05
ALTAIR 3.03.07
ALTANIRA 2.06.05.02
ALZIRA 2.06.05
AMADEO 3.04
AMÂNCIO 2.04.01.02
ANA CARMEM MOUSQUER BASTOS 1.08.04.01
ANA CAROLINA AGUILAR SILVA 4.05.02.03.01.02
ANA LIGIA BIRCK ECHER 1.05.06.01
ANA LÚCIA RODRIGUES MOUSQUER 2.01.06.02
ANA LUSA 1.07.07.02
ANA LUSA 4.03.08.02
ANA MARIA 4.04.07.03
ANA FLÁVIA MOUSQUER BASTOS 1.08.04.01.02
ANA MARLI 4.05.06.04
ANA MARLI MARQUES NUNES 1.04.01.04
ANA RÚBIA MOUSQUER 1.08.04.03
ANA TEREZINHA 4.04.07.02
ANABETE LOURECA DA SILVA 4.05.02.04.02
ANÁLIA MOUSQUER 2.04.01
ANDRE DONADEL TEIXEIRA ....(possui duas descendências) 2.06.10.01.01

1.05.05.01.01

ANDREA MOUSQUER FARIAS ....(possui duas descendências) 5.05.02.02.02

2.05.02.01.01

ANDREAS LIAN DABLE 4.05.02.01.03.01
ANDREAS LOUREIRO MENDES 5.05.02.02.02
ANDREI DOS SANTOS 4.02.01.05.01
ANGELA MARIA ORTEGA 1.05.08.03
ANGELA FRANCISCA LOUREIRO MENDES 5.05.02.02.01
ANILDA TEIXEIRA MOUSQUER   
ANITA  1.06.03
ANITA 1.10.02
ANTONIO 4.04.06.03
ANTONIO CARLOS DORNELLES MOUSQUER 1.03.04
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS SILVA 4.05.02.04
ANTONIO CARLOS MOUSQUER 1.05.09.04
ANTONIO CARLOS MOUSQUER   
APARICIO 5.03.02.02
APOLINÁRIA 4.
APOLINÁRIA MOUSQUER 4.05.06.01
APOLINÁRIA MOUSQUER MARQUES 1.04.01
ARACI 5.02.04
ARACI DOS SANTOS KAIPER 4.01.02
ARACI MOUSQUER 1.02.04
ARACI TEIXEIRA MOUSQUER   
ARANIS MARCELO 1.07.01.04
ARANIS MARCELO 4.03.03.04
ARGEMIRO TEIXEIRA MOUSQUER   
ARI FILHO 4.04.07.04
ARIANE MIRON QUINHONHA 4.05.03.04.02
ARLEÃO 2.05.03.02
ARLEÃO MOUSQUER ....(possui duas descendências) 1.01.02.02

5.05.03.02

ARLINDA 4.04.04
ARLINDA MOUSQUER 4.05.06
ARLINDA TEIXEIRA MOUSQUER   
ARTHUR 1.07.02
ARTHUR BAPTISTA MOUSQUER 1.01
ARTHUR THOMAS MOUSQUER 1.01.03
ARTIDOR 2.06.08
ARTUR 4.03.04
ATAIDES 2.02.01.02
ATHANASIO  1.02
AUGUSTO 3.10
AUGUSTO PFIFER COLONI 2.01.02.01.04.01
AURELIANO 2.04.05
BARCILIA DA F. 2.06.01.05
BARCELICIA MOUSQUER 2.06
BEN-HUR BIERMANN MOUSQUER 1.01.03.01
BEH-HUR MARQUES DORNELLES 1.04.01.01.01
BERENICE 5.03.04.06
BERENICE CRISTINA MEZZOMO 1.05.08.02.01
BERNADETE 2.06.09.01
BIBIANA AGUILAR SILVA DORNELES 4.05.02.03.02.02
BIBIANA DOS SANTOS SCHNEIDER 4.02.02.03.01
BILAR 4.04.04.05
BRAZILICIA 4.04
BRAZILICIA 4.04.06.01
BRIOLANTE MOUSQUER TEIXEIRA 2.06.10
BRIVONTINA 2.04.03
BRUNA SARMENTO MENDES 2.01.02.02.01.02
BRUNO BOLIGNON BIRCK 1.05.06.02.01
BRUNO COELHO MOUSQUER 2.01.06.01.02
CAMILA LOZEALZ MOUSQUER 2.01.02.03.02.02
CAMILA MOUSQUER BURALDE ....(possui tres descendências) 5.05.03.01.01

2.05.03.01.01

1.01.02.01.01

CARLA CRISTINA MOUSQUER 1.05.08.06
CARLINDA 3.03.02
CARLITA 3.03.01
CARLO LEANDRO MOUSQUER ARNDT   
CARLOS ALBERTO 1.06.01.04
CARMELINDA   
CARMEM LÚCIA 1.06.01.02
CARMEM LÚCIA 1.08.01.02
CARMEM TEREZINHA 1.06.01.01
CAROLINA 3.12
CAROLINA MOUSQUER LIMA 1.05.04.03.01
CAROLINE SANTOS MACHADO 4.03.01.03.02
CASSANDRA DOS SANTOS 4.02.01.05.02
CASSIO GONÇALVES MOUSQUER ....(possui duas descendências) 2.05.03.02.02

1.01.02.02.02

CECÍLIA BIRCK ECHER 1.05.05.01.02
CECÍLIA MOUSQUER BIRCK 1.05.06
CECIRA 3.05.01.06
CEILA ADRIANY DE JESUS VIEIRA DE OLIVEIRA FRAGA 4.01.01.04.02
CÉLIA 1.02.01.01
CÉLIA 5.02.01.01
CLEMIS ALESSANDRO VIERIA DE OLIVEIRA 4.01.01.04.03
CELSO DORNELLES DOS SANTOS 4.01.03
CELZE CLARDÉ MOUSQUER ....(possui tres descendências) 1.01.02.04

2.05.03.04

5.05.03.04

CERES ANDREIA VIERIA DE OLIVEIRA 4.01.01.04.04
CERES MARIA 2.04.03.03
CESAR 4.02.03.04
CESAR AUGUSTO MARQUES 1.04.01.02.02
CESAR MOUSQUER TEIXEIRA ....(possui duas descendências) 2.06.10.02

1.05.05.02

CESAR R. MOUSQUER   
CESAR ROGERTON MOUSQUER   
CEZAR AUGUSTO VIERIA DE OLIVEIRA 4.01.01.04.01
CEZINA 5.03.05
CHRISTIAN MOUSQUER DE MAGALHÃES 1.05.04.01.01
CICERO 2.06.01.04
CILENIO STAUHAUS TABORDA 2.01.03.01.01
CILENIO TABORDA STHAUHAUS 2.01.03.01.01
CINTIA 5.05.03.02.01
CINTIA GONÇALVES MOUSQUER ....(possui duas descendências) 2.05.03.02.01

1.01.02.02.01

CLAIR 5.03.04.04
CLARICE 2.03.02.04
CLARICE PEREIRA MOUSQUER 2.01.02.01
CLARISSA PADILHA MITRI DOS SANTOS 4.02.03.03.02
CLAUDECI 2.01.02.06.01
CLÁUDIO LUIZ MOUSQUER 1.05.08.01
CLEBER MOUSQUER MENDES 2.01.02.02.01
CLEISON LUNARDELLI SESSEGOLO 1.01.01.03.01
CLEONICE STAUHAUS RITTER 2.01.03.03
CLOTIDE MARIA MOUSQUER RARIAS 2.05.02.01
CLOTILDE MARIA MOUSQUER FARIAS 5.05.01.01
CLÓVIS MOUSQUER SESSEGOLO 1.01.01.03
CRESPIM 2.06.01.07
CRISTIANE ORTEGA DE LIMA 1.05.08.03.02
DAIANE DONADEL TEIXEIRA ....(possui duas descendências) 1.05.05.01.02

2.06.10.01.02

DALILA 5.03.01
DANIEL KUNDE 1.08.02.01.01
DANIEL LOUREIRO MENDES 5.05.02.02.04
DANIEL MASSAFRA MIRON 4.05.03.03.02
DANIELA DOS SANTOS 4.02.01.02.01
DANTE GERMANO MOUSQUER 1.05.04.02.01
DANTON MICHEL MOUSQUER 1.03.02.01
DÉA MOUSQUER MARTINS 2.01.03.07.03
DÉA MOUSQUER MARTINS 2.01.02.06.03
DÉA REGINA DA SILVA DABLE 4.05.02.01
DEBORA KUNDE 1.08.02.01.02
DEBORA PADILHA MITRI DOS SANTOS 4.02.03.03.01
DEBORA STAUHAUS TABORDA 2.01.03.01.03
DEBORA TABORDA STAUHAUS 2.01.03.01.03
DÉCIO MOUSQUER 1.05.01.02
DÉLIO JOSE MOUSQUER TEIXEIRA ....(possui duas descendências) 1.05.05.01

2.06.10.01

DELTON 2.06.01.02
DELTON  4.04.10.01
DENISE APARECIDA MOUSQUER   
DENISE MOUSQUER PEIXOTO 2.01.09.02
DENISE MOUSQUER PFIFER 2.01.02.01.02.01
DEOCLIDES 2.02.01.03
DEODATO MOUSQUER MARTINS JR 2.01.03.07.01
DEOLINDA 1.02.01
DEOLINDA 5.02.01
DEOLINDA MOUSQUER 2.03
DEOLINDA 5.
DIEGO MOUSQUER DA ROSA 1.01.03.02.01
DILANAR CESAR MOUSQUER   
DIGO MIRON 4.05.03.04.01
DIVA 1.07.04
DIVA 4.03.06
DJALMA 1.05.02.01
DJALMA MOUSQUER 1.05
DOMINGOS 2.06.09
DOMINGOS MOUSQUER 2.
DORA ELY MOUSQUER SESSEGOLO 1.01.01
DORALIA 2.04.06
DORALICE 5.03.01.05
DORIVAL 1.07.01
DORIVAL 4.03.03
DORIVAL 4.04.02
DORIVAL MOUSQUER AMARAL 2.03.01
DORLY 5.05.03
DORLY MOUSQUER 2.05.03
DORVAL MOUSQUER AMARAL 2.03.02
DORVALINA MOUSQUER AMARAL 2.03.03
ECLACIR 2.06.08.04
ECLAIR 2.06.08.02
EDGAR 2.01.02.06
EDITE DORNELLES DOS SANTOS 4.05.04
EDSON 2.06.06.02
EDSON 2.01.02.06.02
EDÚ 2.04.04.04
EDUARDO CAZZAROTTO MOUSQUER 1.05.09.01.03
EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 5.05.02.01.01
EDUARDO DOS SANTOS FONSECA 4.01.03.02.02
EDUARDO FELIPE MEZZOMO 1.05.08.02.03
EDUARDO MOUSQUER RITTER 2.01.03.02.02
EDUARDO STAUHAUS RITTER 2.01.03.03.02
ELENIR 5.03.04.07
ELIANA AGUILAR MACHADO SANTOS SZEKUT 4.05.02.03.03
ELIZABETH AGUILAR SILVA DORNELLES 4.05.02.03.02
ELIZABETH MOUSQUER OLIVEIRA 1.05.09.03
ELIZEU 2.06.01.11
ELÓDIA 4.04.04.03
ELOY MOUSQUER 1.05.01
ELSA 2.04.02
ELSA MOUSQUER 1.05.03
ELZEVIR 2.06.04
EMERI 1.06.01
EMILENE DOS SANTOS 4.02.01.03.01
ENIO 2.04.03.02
ENO   
ERENI 4.04.06.05
ERVINO FILHO 2.01.03.04
ESTEBAM LOUREIRO MENDES 5.05.02.02.03
EUNICE 2.06.07.02
EUNICE MOUSQUER MENDES 2.01.02.02
EURIDES 2.06.05.01
EUZÉBIO 2.06.01.09
EVA 5.03.03.02
EVA 5.03.05.02
EVA DA SILVA 4.02.04.03
EVA MARIA SANTOS DE OLIVEIRA 4.01.01.02
FABIANE 1.08.02.02.03
FABIANO MOUSQUER 1.05.09.05
FABIO LUNARDELLI SESSEGOLO 1.01.01.03.02
FÁBIO MOUSQUER 1.08.04.02.02
FABRICIO DOS SANTOS MARASCHIM 4.02.02.02.02
FELIPE DOS SANTOS MARASCHIM 4.02.02.02.01
FELIPE FILHO 3.02
FELIPE MOUSQUER DA ROSA 1.01.03.02.02
FELIPE POMBO MOUSQUER 1.05.08.07.02
FERNANDA DOS SANTOS SCHNEIDER 4.02.02.03.02
FERNANDO 3.07
FERNANDO MOUSQUER 1.05.09
FERNANDO SANTOS FERREIRA 4.03.01.02.02
FERNANDO SESSEGOLO PETROLLI 1.01.01.02.02
FLAVIA CARVALHO DA SILVA 4.05.02.05.01
FLAVIO 2.06.04.02
FLORIANO  1.05.02.05
FRANCIELA MABILDE 2.01.02.04.01
FRANCIS 2.01.02.04.01
FRANCIS LOZEALZ MOUSQUER 2.01.02.03.02.01
FRANCISCA 1.02.01.04
FRANCISCA 1.02.03.01
FRANCISCA 1.10.04
FRANCISCA 2.04.04.03
FRANCISCA 2.05.01
FRANCISCA 4.03.02
FRANCISCA 5.02
FRANCISCA 5.02.01.04
FRANCISCA 5.02.03.01
FRANCISCA 1.07.08
FRANCISCA INÊS 2.04.02.02
FRANCISCA LENI 1.07.01.02
FRANCISCA LENI 4.03.03.02
FRANCISCA MOUSQUER 2.04
FRANCISCA MOUSQUER 5.05.02
FRANCISCA MOUSQUER KUNDER 1.08.02
FRANCISCA MOUSQUER PEIXOTO 2.01.09
FRANCISCO 3.15
GABRIEL AGUILAR SILVA DORNELLES 4.05.02.03.02.01
GABRIEL CORREIA PFIFER 2.01.02.01.01.02
GABRIEL TASSI MOUSQUER 1.05.08.01.02
GABRIELA 2.01.02.06.02.01
GAUDENIA 3.09.02
GEANONI MOUSQUER PEIXOTO 2.01.09.01
GENTIL MOUSQUER ....(possui duas descendências) 2.05.02

5.05.01

GENY 1.09.02
GERSI 4.04.06.06
GESSI 1.09.01
GILBERTO 1.07.08.04
GILBERTO 4.03.02.04
GILVANIA MOUSQUER KLAIC ....(possui duas descendências) 2.05.02.03

5.05.01.03

GISLAINE MOUSQUER BIER 1.05.10.01
GIZELE MOUSQUER DORMITS 1.05.10.03
GLACI MOUSQUER LOUREIRO ....(possui duas descendências) 2.05.01.02

5.05.02.02

GLÁUCIA TEREZINHA MOUSQUER DOS SANTOS 1.05.10.02
GRAZIELA MOUSQUER ECHER 1.05.06.01.01
GUILHERME BIERMANN TEIXEIRA ....(possui duas descendências) 1.05.05.03.01

2.06.10.03.01

GUILHERME HAMILTON DOS SANTOS 4.02.01.01.02
GUILHERME MOUSQUER KLAIC ....(possui duas descendências) 5.05.01.03.02

2.05.02.03.02

GUSTAVO CORREIA PFIFER 2.01.02.01.01.03
GUSTAVO DOS SANTOS ARAUJO 4.02.01.04.02
GUSTAVO FASOLO 4.03.01.01.03
GUSTAVO REBELATO MOUSQUER 2.01.05.01.01
GUSTAVO SAMPAIO MOUSQUER 2.01.05.01.01
HELENA FRANCISCA 2.04.01.03
HÉLIO JARBAS 2.04.02.01
HELOISA 1.09.02.02
HELOISA HELENA DOS SANTOS SCHNEIDER 4.02.02.03
HENRIQUE 5.03.04
HERMELINDRA 5.04
HERMES   
HERMINIO 5.01
HUMBERTO 1.07.08.03
HUMBERTO 4.03.02.03
HUMBERTO DOS NASCIMENTO E SILVA FILHO ....(possui duas descendências) 5.05.01.02.01

2.05.02.02.01

HUMBERTO DO NASCIMENTO E SILVA NETO 5.05.01.02.01.01
IARA COSTA MACHADO 2.01.01.01
IARA DOS SANTOS MIRON 4.05.03.02
IARA REGINA DOS SANTOS RAMMÉ 4.02.02.01
IBANEZ DERLI 2.04.03.01
IDALINA 3.11
IDALVINA MOUSQUER 1.07
IGOR DOS SANTOS SALES 1.03.03.01.03
ILDA DORNELLES DOS SANTOS 4.05.07
INAJÁ 2.01.02.05
IOLANDA 2.06.06.05
IOLY MOUSQUER MARTINS 2.01.03.06
IR. MARIA ANGELA 2.06.04.01
IR ANGELA 3.05.01.02
IRANI 1.02.03.04
IRANI SANTOS DE OLIVEIRA 4.01.01.03
IRENE GLADIS 1.07.04.01
IRENE MOUSQUER 1.05.07
IRENI 5.02.03.04
IRENI GLADIS 4.03.06.01
ISABELA ORTEGA DE LIMA 1.05.08.03.02.01
ISIS GABRIELE MOUSQUER 1.05.08.04.01
IVAN 4.04.04.04
IVAN SALES DE LIMA 1.03.03.02.01
IVANI SANTOS FERREIRA DE ARAUJO 4.03.01.02.03
IVO 5.03.01.02
IVO 2.01.03.04.01
IVONE 2.04.01.01
IVONE DOS SANTOS 4.02.01
IZABEL CRISTINA DOS SANTOS CAMERA 4.02.04.02
JACIRA DOS SANTOS ARAUJO 4.02.01.04
JADER DOS SANTOS 4.02.01.03
JADY MOUSQUER COSTA 2.01.01.02
JAIME PEREIRA MOUSQUER 2.01.02.03
JAIR 2.03.02.05
JAIRO 2.01.02.08.02
JAIRO HAMILTON DOS SANTOS 4.02.01.01
JANE 2.01.02.01.02.01.01
JANE MOUSQUER PFIFER 2.01.02.01.03
JARBAS DOS SANTOS 4.02.01.02
JAMAVEL 2.01.02.06.03.02
JEAN GLAUDE POMBO MOUSQUER 1.05.08.07.01
JEANNE TEREZINHA MOUSQUER MAGALHÃES 1.05.04.01
JEFERSON MOUSQUER SALES 1.03.03.01
JENIFER EDGAR 2.01.02.06.03
JOÃO 2.02.02
JOÃO 4.03.07
JOÃO 4.04.01
JOÃO 5.03.03.01
JOÃO 5.03.04.01
JOÃO 1.07.05
JOÃO ADÃO 4.05.06.01
JOÃO ADÃO MOUSQUER MARQUES 1.04.01.02
JOÃO ALBERTO 2.03.02.02
JOÃO ARBO 3.05.01
JOÃO CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS 4.03.01.04
JOÃO CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS JUNIOR 4.03.01.04.01
JOÃO CARLOS MOUSQUER 1.05.08.05
JOÃO CARLOS MOUSQUER 1.07.06.04
JOÃO DIEGO MASSAFRA MIRON 4.05.03.03.01
JOÃO DOMINGOS MOUSQUER 2.02
JOÃO DORNELLES DOS SANTOS 4.01.04
JOÃO EDUARDO MACHADO FARIAS 2.05.02.01.03
JOÃO EDUARDO MOUSQUER FARIAS 5.05.01.01.02
JOÃO FRANCISCO MOUSQUER   
JOÃO HENRIQUE DE OLIVEIRA 4.01.01.01.01
JOÃO HENRIQUE VASQUES 4.05.05.01.01
JOÃO NEN 4.02.02
JOÃO PAULO 1.02.04.02
JOÃO PAULO 5.02.04.02
JOÃO PEDRO 3.06
JOÃO PEDRO MOUSQUER DOS SANTOS 1.05.10.02.01
JOÃO RUBENS 1.08.03.03
JOÃO SANTOS DE OLIVEIRA 4.01.01.05
JOÃO THEODO DOS SANTOS MIRON 4.05.03.03
JOÃO THEODORO DOS SANTOS 4.05
JOÃO THEODORO DOS SANTOS VASQUES 4.05.05
JOÃO THEOFANIS MOUSQUER 1.04
JOÃO UBALDINO SANTOS DE OLIVEIRA 4.01.01.01
JOÃO VITOR FARIAS MACHADO ....(possui duas descendências) 5.05.01.01.01.01

2.05.02.01.01.01

JOAQUIM ATHANASIO ....(possui duas descendências) 1.02.04.01

5.02.04.01

JOAQUIM HOMERO ....(possui duas descendências) 4.03.06.03

1.07.04.03

JOLAR 5.03.06.06
JORGE 1.05.02.04
JORGE EDUARDO BOLIGON BIRCK 1.05.06.02.02
JORGE GUSTAVO MOUSQUER BIRCK 1.05.06.02
JOSE 2.03.02.03
JOSE 3.05
JOSE 4.04.06.04
JOSE 5.03.02.01
JOSE ATHANASIO ....(possui duas descendências) 1.02.03.02

5.02.03.02

JOSE CARLOS 4.01.02.02
JOSE CARLOS CORREIA PFIFER 2.01.02.01.01.04
JOSE MARIA 3.13
JOSEFINA 3.08
JUARES 2.03.02.06
JUAREZ DOS SANTOS 4.02.01.05
JUDITE 4.04.06.02
JULHO 2.03.02.01
JULIA 2.01.09.01.01
JULIA MOUSQUER   
JULIANA GARCIA MOUSQUER 1.03.05.01
JULIANE MOUSQUER SEVERO 2.01.05.02.02
JULIANO DE OLIVEIRA 4.01.01.01.02
JULIANO MARQUES 1.04.01.02.04
JULIO   
JULIO CESAR MITRI DOS SANTOS 4.02.03.03
JUSSARA DOS SANTOS MARASQUIM 4.02.02.02
JUSSARA SALES LIMA 1.03.03.02
JUSSARA TEREZINHA MOUSQUER LIMA 1.05.04.03
KAEL VIEIRA DE OLIVEIRA FRAGA 4.01.01.04.02.01
KAUE MOUSQUER PERILLO 1.05.08.06.01
KLARISSA VIEIRA DE OLIVEIRA FRAGA 4.01.01.04.02.02
KYRIA ROCHA MOUSQUER 1.05.08.05.01
LARISSA 2.01.02.08.01
LAURA 5.02.02
LAURA MOUSQUER SANTOS 1.02.02
LEANDRO MOUSQUER KUNDE 1.08.03.04
LEO CESAR MOUSQUER   
LEO MAGANHA MOUSQUER 2.01.02.03.02
LEONARDO 1.08.02.02.02
LEONICE 2.01.02.08.03
LEOVEGILDO DOS SANTOS 4.02
LETIANE A . MOUSQUER   
LETICIA DOS SANTOS MACHADO 4.03.01.03.01
LETICIA MOUSQUER RITTER 2.01.03.02.01
LETICIA STAUHAUS RITTER 2.01.03.03.01
LIANE DOS SANTOS FONSECA 4.01.03.02.01
LICA 2.01.02.06.03.01
LIDIA 3.01
LIGIA TEREZINHA 1.08.03.02
LILIA 4.04.04.06
LIZETE BEATRIZ MEZZOMO 1.05.08.02
LIZIANE MOUSQUER NUNES 1.04.01.04.03
LOUISA INA MOUSQUER DORMITZ 1.05.10.03.02
LOURDES 2.04.01.05
LOURENÇO MIRON QUINHONHA 4.05.03.04.03
LUCCA GAUSS OLIVEIRA 5.05.02.02.01.01
LÚCIA 5.03.02.03
LUCIANA SARMENTO MENDES 2.01.02.02.01.01
LUCIANA ZENNIT MOUSQUER 1.05.01.02.02
LUCIANE 2.01.03.04.04
LUCIANE MOUSQUER NUNES 1.04.01.04.02
LUIS CARLOS OLIVEIRA DOS SANTOS 4.01.03.01.01
LUIS GUSTAVO AGUILAR MACHADO S. SZEKUT 4.05.03.03.03.02
LUIS GUSTAVO MOUSQUER OLIVEIRA 1.05.09.03.01
LUIS KADIMEL DOS SANTOS 4.01.03.01.01.01
LUIS TABAJARA 1.07.07.03
LUIZ MOUSQUER 2.01
LUIZ ALBERTO SAMPAIO MOUSQUER 2.01.05.01
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS SILVA 4.05.02.05
LUIZ ALBERTO DOS SANTOS SILVA JUNIOR 4.05.02.05.03
LUIZ ALBERTO SAMPAIO MOUSQUER   
LUIZ AMÉRICO 1.02.02.03
LUIZ AMÉRICO 1.07.02.03
LUIZ AMÉRICO 4.03.04.03
LUIZ AMÉRICO 5.02.02.03
LUIZ ANTONIO LOURECA DA SILVA 4.05.02.04.01
LUIZ AUGUSTO MOUSQUER   
LUIZ AUGUSTO RODRIGUES MOUSQUER 2.01.06.01
LUIZ CARLOS 2.02.01.01
LUIZ CARLOS DOS SANTOS SILVA 4.05.02.03
LUIZ FERNANDES 2.01.02.08
LUIZ FERNANDES 2.01.03.02
LUIZ DO AMARAL MOUSQUER 2.01.05
LUIZ OSMAR 5.03.06.05
LUIZ TABAJARA 4.03.08.03
LUIZA 3.09
LUNEI 2.06.03.02
LYRIANE FERNANDA MEZZOMO 1.05.08.02.02
MANOEL MOUSQUER 1.05.10
MANOELA MOUSQUER OLIVEIRA 1.05.09.03.02
MANUEL 1.07.04.05
MARCELINA ....(possui duas descendências) 1.02.04.03

5.02.04.03

MARCELINO 1.07.04.04
MARCELINO  4.03
MARCELINO MANUEL 4.03.06.04
MARCELO ALEXANDRE ORTEGA 1.05.08.03.01
MARCELO MOUSQUER BIRCK 1.05.06.03
MARCIA 1.06.01.03
MARCIA 2.01.02.03.01
MARCIA MAGANHA MOUSQUER 2.01.02.03.01
MARCO ANTONIO  1.08.01.01
MARCOLINA 3.
MARCOLINA 3.09.01
MARCOS MARQUES 1.04.01.02.03
MARCOS ROGÉRIO MOUSQUER 1.05.08.08
MARCOS SANTOS FERREIRA 4.03.01.02.01
MARIA 3.14
MARIA  4.04.07
MARIA 5.03.01.01
MARIA 5.03.02
MARIA 5.03.04.02
MARIA 5.03.06.02
MARIA 5.04.01
MARIA AMÁLIA 2.01.03.03
MARIA AMÁLIA 2.01.07
MARIA AMALIA COSTA MACHADO 2.01.01.01.03
MARIA APOLINÁRIA DOS SANTOS OLIVEIRA 4.01.01
MARIA CRISTINA DOS SANTOS CAMERA 4.02.04.01
MARIA DA GLÓRIA 1.02.04.04
MARIA DA GLÓRIA 2.02.01.04
MARIA DA GLORIA 5.02.04.05
MARIA DA LUZ 2.04.02.05
MARIA DAS DORES MOUSQUER  1.09
MARIA DE FÁTIMA MITRI DOS SANTOS 4.02.03.01
MARIA DOS SANTOS ZENI 4.05.01
MARIA DULCE MOUSQUER TEIXEIRA 1.05.05
MARIA ELAINE 1.07.01.01
MARIA ELAINE 4.03.03.01
MARIA ELENICE 4.04.05.02
MARIA ELIZABETE MOUSQUER   
MARIA ELIZABETH MOUSQUER   
MARIA ERCÍLIA DOS SANTOS CAMERA 4.02.04
MARIA EUNICE 4.04.03.01
MARIA EUNICE MOUSQUER 1.05.01.01
MARIA EUNICE MOUSQUER   
MARIA EVA 4.05.06.02
MARIA EVA MOUSQUER MARQUES 1.04.01.03
MARIA GORETTI MOUSQUER BECKER 1.05.09.02
MARIA JUSTINA 5.03
MARIA LUIZA 1.10.03
MARIA OLIVA 5.03.06.03
MARIA SELONI 1.07.04.06
MARIA SELONI 4.03.06.05
MARIA TEREZA COSTA MACHADO 2.01.01.01.01
MARIANA AGUILAR MACHADO SILVA 4.05.02.03.01.01
MARIANE 1.07.04.02
MARILANE MOUSQUER DE OLIVEIRA   
MARIO 5.02.03
MARIO 5.03.03
MARIO   
MARIO MOUSQUER 1.02.03
MARIO MOUSQUER   
MARLENE 2.06.04.04
MARLENE 5.03.06.04
MARLENE DORNELLES DA SILVA 4.03.06.02
MARLENE DOS SANTOS SILVA 4.05.02.02
MARLON ROCHA MOUSQUER 1.05.08.05.02
MAURICIO  5.05.02.03.01
MAURICIO ZENNIT MOUSQUER 1.05.01.02.01
MAURO MOUSQUER PFIFER 2.01.02.01.01
MAURO MOUSQUER TEIXEIRA ....(possui duas descendências) 2.06.10.03

1.05.05.03

MICHAEL MOUSQUER DE MAGALHÃES 1.05.04.01.02
MICHELLE AGUILAR MACHADO SANTOS SZEKUT 4.05.02.03.03.01
MICHELLE ESTIMA MOUSQUER 1.05.04.02.02
MIGUEL JOSSEL MOUSQUER ....(possui tres descendências) 1.01.02.03

2.05.03.03

5.05.03.03

MILTON 2.06.01.08
MILTON PAULO MOUSQUER   
MÔNICA MOUSQUER DE MAGALHÃES 1.05.04.01.03
MONICA MOUSQUER PFIFER 2.01.02.01.04
MORENA DOS SANTOS VASQUES 4.05.05
MURILO MOUSQUER PFIFER 2.01.02.01.02
NÁDIA 1.05.02.06
NAIR 4.04.04.07
NAIR DORNELLES MOUSQUER 1.03.01
NAIZ ELIZABETH MOUSQUER   
NARA DOS SANTOS MIRON 4.05.03.01
NARA INÁ 1.07.07.04
NARA INÁ 4.03.08.04
NATALIA DOS SANTOS SALES 1.03.03.01.02
NEDE SALVADOR 2.06.01.03
NEI MOUSQUER 2.01.02.04
NEIDA DELAIR 4.03.04.01
NEIDA DELAIR 5.02.02.01
NEIDE 1.02.02.01
NEIDE DELAIR 1.07.02.01
NEIDE MOUSQUER DE OLIVEIRA   
NEIVA 2.06.04.05
NELCINDA 2.02.01
NERCI 4.02.03
NERCI 5.03.01.03
NEREIDE MOUSQUER PETROLLI 1.01.01.02
NEUSA MARIA 4.04.07.01
NICHOLAS MELO MOUSQUER 1.01.02.01.01
NILSON 4.04.10.03
NILZA 1.02.02.02
NILZA 1.07.02.02
NILZA 2.06.06.01
NILZA 4.03.04.02
NILZA 5.02.02.02
NILZE ROSANE MOUSQUER   
ODILA 2.06.02
ODILA 3.05.01.05
ODILA 1.09.03
ODILA TEREZINHA 1.07.01.03
ODILA TEREZINHA 4.03.03.03
OLAVO HENRIQUE MOUSQUER 1.05.08.04
OLAVO MOUSQUER 1.05.08
OLDEMAR 2.01.03.05
OLGA DOS SANTOS MIRON 4.05.03
OLINDA 2.02.01.05
OLIVA 1.07.07
OLIVA 4.03.08
OLIVA DOS SANTOS SILVA 4.05.02
ONEIDE 2.06.01.06
ORDALIA MOUSQUER COSTA 2.01.01
ORDALINA MOUSQUER STAUHAUS 2.01.03
ORDALVIM MOUSQUER 2.01.02
ORDALVINA MOUSQUER 2.01.04
ORLANDO 1.02.01.02
ORLANDO 2.06.06
ORLANDO 2.06.06.04
ORLANDO 5.02.01.02
ORLANDO 5.03.01.04
OSCAR 2.06.07
OSVALDO DE ALMEIDA MOUSQUER   
OSVALDO MOUSQUER 2.01.06
PALOMA MARQUES 1.04.01.02.05
PANTALEÃO 5.05
PARIZINA MOUSQUER SALES 1.03.03
PATRICIA ZENNIT MOUSQUER 1.05.01.02.03
PAULA COELHO MOUSQUER 2.01.06.01.01
PAULINA  3.09.03
PAULO 1.06.02
PAULO 2.01.02.07
PAULO 5.03.03.03
PAULO CÉSAR MOUSQUER KUNDE 1.08.02.02
PAULO EDURADO MOUSQUER STAUHAUS 2.01.03.01
PAULO HENRIQUE MARQUES 1.04.01.02.01
PAULO MOUSQUER 1.05.04
PAULO RENATO MOUSQUER 1.05.04.02
PAULO RENATO MOUSQUER KUNDE 1.08.02.03
PAULO ROBERTO DA SILVA MOUSQUER   
PAULO ROBERTO MOUSQUER KUNDE 1.08.02.01
PAULO TEIXEIRA MOUSQUER   
PEDRO 2.01.09.01.02
PEDRO 4.04.08
PEDRO GASPAR DORNELLES MOUSQUER 1.03.05
PEDRO HENRIQUE MEZZOMO FERREIRA 1.05.08.02.01.01
PEDRO LOUI MOUSQUER DORMITS 1.05.10.03.01
PEDRO LUIZ MOUSQUER BASTOS 1.08.04.01.01
PEDRO ONOFRE  4.04.07.05
PLINIO KRUEL DOS SANTOS 4.01.03.01
PRAXEDES MOUSQUER 1.10
RAFAEL DOS SANTOS ARAUJO 4.02.01.04.01
RAFAELA MOUSQUER PERILLO 1.05.08.06.02
RAPHAEL ESTIMA MOUSQUER 1.05.04.02.04
REINOLDO STAUHAUS TABORDA 2.01.03.01.02
RENATO CARVALHO SANTOS SILVA 4.05.02.05.02
RICARDO ALEXANDRE MOUSQUER   
RICARDO CAZZAROTTO MOUSQUER 1.05.09.01.02
RICARDO DA SILVA DABLE 4.05.02.01.02
RITA ESTIMA MOUSQUER 1.05.04.02.03
RIVALDINO 4.04.09
ROALDO MOUSQUER LOUREIRO ....(possui duas descendências) 2.05.01.03

5.05.02.03

ROBERTA DOS SANTOS RAMMÉ 4.02.02.01.03
ROBERTA MOUSQUER SEVERO 2.01.05.02.02.01
ROBERTO 1.07.08.02
ROBERTO 4.03.02.02
ROBERTO AGUILAR MACHADO SILVA 4.05.02.03.01
ROBERTO DA SILVA DABLE 4.05.02.01.04
ROBERTO DEBACCO LOUREIRO 5.05.02.01.02
ROBERTO DO NASCIMENTO E SILVA ....(possui duas descendências) 5.05.01.02.02

2.05.02.02.02

ROBERTO MOUSQUER LIMA 1.05.04.03.02
RODERJAN APARECIDO MOUSQUER   
RODRIGO 5.05.03.03.01
RODRIGO CAPITÂNIO MOUSQUER ....(possui duas descendências) 2.05.03.03.01

1.01.02.03.01

RODRIGO DA SILVA DABLE 4.05.02.01.03
RODRIGO FRIZZO LOUREIRO 5.05.02.03.02
RODRIGO HAMILTON DOS SANTOS 4.02.01.01.01
RODRIGO MOUSQUER SEVERO 2.01.05.02.01
ROGER MOUSQUER FARIAS 2.05.02.01.02
ROGERIO DA SILVA DABLE 4.05.02.01.01
ROGÉRIO DOS SANTOS RAMMÉ 4.02.02.01.01
ROMULO MARQUES DORNELLES 1.04.01.01.03
ROQUE 2.06.02.01
ROSA MARIA MOUSQUER SEVERO 2.01.05.02
ROSANI DE FATIMA MARQUES NUNES 1.04.01.04.01
RUBIA MARQUES DORNELLES 1.04.01.01.02
RUTHI ZENI BERWANGER 4.05.01.01
SADI 1.02.01.03
SADI 5.02.01.03
SALVADOR 2.06.01
SALVADOR JUNIOR 5.04.01.02
SALVADOR MOUSQUER 1.06
SAMARA MOUSQUER MONTEIRO   
SANDRA MARIA 1.07.06.03
SANDRA MARIA SANTTOS MACHADO 4.03.01.03
SANDRA REGINA 1.05.02.03
SAULO DEBACCO LOUREIRO 5.05.02.01.03
SERGIO CAZZAROTTO MOUSQUER JUNIOR 1.05.09.01.01
SERGIO ALFREDO 1.08.04.02
SERGIO GUSTAVO MOUSQUER 1.05.08.07
SERGIO JOSÉ MOUSQUER 1.05.09.01
SETEMBRINO 4.04.04.02
SHAYAENE TASSI MOUSQUER 1.05.08.01.01
SIDNEI 2.06.03.01
SILVANA 5.05.03.03.02
SILVIO 2.06.01.01
SILVIO MAURICIO MOUSQUER BECKER 1.05.09.02.01
SIMONE 2.01.03.04.02
SIMONE MARIA FASOLO PIVARO 4.03.01.01.01
SIMONE SESSEGOLO PETROLLI 4.03.01.01.01
SIRLEI 5.03.05.01
SIRLEY 2.06.04.03
SONIA 1.09.02.01
SONIA MARIA 1.07.06.01
SONIA MARIA FASOLO 4.03.01.01
SONIA TEREZINHA 2.04.04.05
STEFANI 1.08.02.02.01
STEPHANE DOS SANTOS SALES 1.03.03.01.01
SUYAN RAFAELE MOUSQUER 1.05.08.04.02
SUZANA CRISTINA MOUSUQUER DA ROSA 1.01.03.02
SUZANA KRUEL SANTOS FONSECA 4.01.03.02
TAIS MOUSQUER MARTINS 2.01.03.07.02
TAIS MOUSQUER MARTINS 2.01.02.06.02
TANARA MOUSQUER KLAIC 5.05.01.03.01
TANARA MOUSQUER KLAIC 2.05.02.03.01
TANIA MARIA 1.07.06.02
TANIA MARIA MIRON QUINHONHA 4.05.03.04
TANIA MARIA SANTROS FERREIRA 4.03.01.02
TARCILIA 3.05.01.01
 TANIELE MOUSQUER 1.08.04.02.01
TASSIANE ORTEGA 1.05.08.03.03
TELMO ANTONIO 2.04.02.04
TELMO DE MATTOS 4.01.03.02.03
TEREZA 4.05.06.03
TEREZA CRISTINA COSTA MACHADO 2.01.01.01.02
TEREZA MARQUES DORNELES 1.04.01.01
TEREZINHA 1.02.03.03
TEREZINHA 5.03.04.05
TEREZINHA 5.04.01.01
TEREZINHA 5.02.04.06
TEREZINHA 5.02.03.03
TEREZINHA DE JESUS 4.05.06.05
TEREZINHA DE JESUS MOUSQUER MARQUES 1.04.01.05
TEREZINHA ROSA 1.02.04.05
TERTULIANO 2.04.04
THEREZINHA DE JESUS 1.08.01
THIAGO MOUSQUER CEZIMBRA   
TIAGO MOUSQUER BECKER 1.05.09.02.02
TIAGO STHAUNHAUS CIZIMBRA 2.01.03.03.01
UBALDINO 4.01.02.01
UBALDINO MOUSQUER SANTOS 4.01
UBIRAJARA 2.04.04.01
UBIRAJARA DORNELLES MOUSQUER 1.03.02
UBIRATAN 2.04.04.02
ULRICA 3.03
VALCY REGINA MOUSQUER ZUCULOTO 1.08.03.01
VALDEMAR 3.03.04
VALDENIR 2.06.08.03
VALDOMIRO 3.03.03
VALDOMIRO 4.04.06
VALDOMIRO   
VALTAIR 2.06.08.013.02.01
VALTER 3.03.05
VENÂNCIO 2.06.03
VENÂNCIO 2.06.07.01
VERA LÚCIA 1.07.07.01
VERA LÚCIA 4.03.08.01
VERA LÚCIA MITRI DOS SANTOS 4.02.03.02
VICENTE DOS SANTOS SCHNEIDER 4.02.02.03.03
VICTOR FERNANDO MOUSQUER DALVES ....(possui duas descendências) 2.05.03.02.01.01

1.01.02.02.01.01

VICTORIA CINTIA MOUSQUER DALVES ....(possui duas descendências) 2.05.03.02.01.02

1.01.02.02.01.02

VILMA 5.03.06
VILMAR 3.05.01.03
VILMAR 5.03.05.04
VILSON 1.05.02.02
VILSON 2.06.09.02
VINICIO 2.04.04.03
VINICUS 2.04.01.06
VINICIUS SESSEGOLO PETROLLI 1.01.01.02.03
VITOR 2.01.03.04.03
VITOR MOUSQUER BIER 1.05.10.01.01
VITORIA MOUSQUER   
VITORIO 2.04.01.04
VOLNEI 2.06.03.03
VOLTAIR 2.02.02.02
WETZER 3.03.06
WILLIAN MICHEL MOUSQUER 1.03.02.01.01
ZÉLCE DARCLÉ MOUSQUER ....(possui tres descendências) 1.01.02.01

2.05.03.01

5.05.03.01

ZELINDA MOUSQUER 2.05
ZENI 2.01.08
ZENILDA MOUSQUER NASCIMENTO E SILVA ....(possui duas descendências) 2.05.02.02

5.05.01.02

ZILDA 2.06.06.03
   2.01.02.07.01
   2.01.02.07.02
   1.05.08.04.01.01  
   1.08.02.02.01  
   1.08.02.02.02  
   1.08.02.02.03